Мамам посвящается

176 публикаций 1 закладка
Сортировка

Где б ни был я, где б ни бывал,
Все думаю, бродя по свету,
Что Гоголевский есть бульвар
И комната, где мамы нету.

Путей окольных не люблю,
Но, чтобы эту боль развеять,
Куда б ни шел, все норовлю
Пройти у дома двадцать девять.

Смотрю в глухой проем ворот
И жду, когда случится чудо:
Вот, сгорбясь от моих забот,
Она покажется оттуда.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  30 июл 2016

Моей маме посвящается...

Почему не живут мамы вечно?
Почему в окнах гаснет свет?
Как хотелось бы снова, как в детстве.
С мамой летний встречать рассвет.
Чтобы завтрак с утра горячий.
С мёдом блинчики, пышный омлет.
И конфета в карман в придачу.
И в дорогу добрый совет.
Слышать — «всё заживёт до свадьбы!».
На коленках, с зелёнки пятном.
Утопать в тёплых мамы объятиях,
И слезинки лизать языком.
Сжать любимой мамы запястья,
Чтоб на ранку подула бегом.

И тысячи людей, не заменят тебя, мама..

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжеликаЯ  29 апр 2025

Жалеть, прощать, не обижаться,
любить за то, да ни за что…
умеют только мамы, больше
никто.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  25 ноя 2017

Отрывок - суть стихотворения #243506

Нет, прекрасней женщины на свете,
Той, что родила тебя на свет.
Знают все, и взрослые и дети,
Женщины прекрасней МАМЫ, нет!

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  31 янв 2017

ЛУЧШИЕ ЛЕКАРИ

У мамы заболела голова… Ну что ж, есть повод лечь, укутаться в плед, закрыть глаза и болеть. Да только кто же ей это даст?
Первым активизировался кот. Визирь сразу же забрался на маму, ходил по ней, бурчал, что места котику маловато. Лег на лицо… Был сброшен и снова полез обратно.
Пристроился возле груди, всхрюкнул, заурчал, пригрелся и вонзил коготки в беззащитную шею… Обиделся, что грубо вытолкали, но ненадолго и радостно пришел обниматься. Удивился, что ему почему-то не рады. Решил, что маман…

© Cebepinka 39
Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  08 ноя 2022

Мама

Проходят дни, бегут часы,
Сминая вещи в кучу хлама…
Когда-то, с утренней росы
Я слушал нежный голос МАМЫ.

Я слушал, как она поет,
И как готовит в кухне что-то.
Из часа в час, из года в год,
От воскресенья до субботы.

И руки нежные её
Меня укладывали к ночи,
В кроватку, в чистое бельё,
Под шёпот: «Спи родной сыночек…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  25 ноя 2018

Зажгите поминальную свечу

Вы, в дни тревог и горестных терзаний,
Зажгите поминальную свечу
И обратитесь с словом о любви,
К безвременно ушедшей вашей маме.
В колеблющемся пламени свечи,
Когда по стенам вдруг запляшут тени,
Давайте, просто, с вами помолчим,
Сейчас не нужен гомон тысяч мнений.
И Господа за жизнь благодаря,
За испытанья те, что нам он отпускает,
Поверим вновь, что жили мы не зря,
Господь — свидетель, в жизни все бывает.
А маме, тихо — тихо скажем о любви,
О том, что и теперь её нам не хватает,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  03 мар 2019